г. Томск, Вершинина проезд, 10
т.: +7 (3822) 330-222

Въездные автоматические ворота

Автоматические въездные ворота - совершенство техники и простор для дизайна. Въездные ворота - очень важная часть оформления загородного дома - дело в том, что со стороны улицы это, как правило, единственный элемент, который выделяется посреди серого и неприглядного забора. Поэтому в данной статье кратко мы обратим внимание на техническое оснащение и более детально обсудим эстетическую сторону автоматизированных въездных ворот.

Техническую составляющую мы затронем поверхностно, так как имеется только два вида автоматических въездных ворот - откатные и распашные. Единственное различие между ними - это то, что первые распахиваются вбок, а вторые - внутрь или наружу. Существуют ещё шлагбаумы, но они пригодны для железнодорожных переездов, но совершенно неуместны как въездные ворота в загородный коттедж. Разумеется, технология изготовления, монтажа и автоматизации въездных ворот приближена к идеальной, и произвести что-либо совершенно новаторское довольно нелегко. Распашные ворота, также как и много столетий назад, фиксируются к ограде петлями.

Единственно, петли, под влиянием развития техники, сейчас применяют подшипниковые, благодаря чему ворота ходят исключительно мягко и при полном отсутствии петельного скрипа. Сдвижные ворота были придуманы несколько позднее, но пользуются не меньшим успехом у клиентов, чем традиционные распашные. Они оснащены в основании особой профилированной балкой, движущейся по двум жёстко зафиксированным направляющим при помощи электродвигателя.

В нынешнее время в состав автоматических въездных ворот входит любая автоматика, которую только можно вообразить. Они могут распахиваться с пульта снаружи, кнопкой изнутри, при помощи датчика, реагирующего на вес, автоматического фотодиода, реагирующего на движение. В стальной каркас, являющийся базой въездных ворот, можно, по желанию, вставлять полотно из металла, дерева, пластика, а можно заполнить его декоративным старинным плетением, ничего туда не вставляя. Сверху, над проёмом ворот, можно установить забор с острыми пиками для создания неприступного вида. А возможно и обеспечить ограду кованым узором.

Створки можно изготовить из гладкого или профилированного стального листа, сэндвич-панелей трёх видов - филёнчатых, гладких и разновидности "апельсиновая корка", облицевать деревянным шпоном или смешать несколько данных возможностей. Всё согласуется определённо с вашими запросами и полностью отсутствуют технические проблемы в изготовлении автоматических въездных ворот.

© 2010-2021 ООО «Шефмонтаж»

г. Томск, Вершинина проезд, 10

тел.: +7 (3822) 330-222